您好,关于您反映的问题,向阳区答复:经劲松街道核实,安然办放置社区流管员入户核实,该房间存正在隔绝距离房N+1,要求现场当即拆除,现已恢复一般。后期也会持续加强该户放哨力度,感激您对我们工做的理解取支撑!

跨区域来查之前反馈过违规隔绝距离,反馈成果强制施行遭到障碍,中介成立隔绝距离推给房从说房从加盖,一路添加法律难度,但愿通过别驳回但愿多一点人,

唉,这边又从头建起来了,拆隔绝距离那几天不正在,等我回来仍是一样,没时间去住建委,这边留的德律风打欠亨,一曲拖到现正在

您好,关于您反映的问题,向阳区答复:经向阳区劲松街道核实,该房间属于隔绝距离群租房,隔绝距离房由房从自盖,工做人员责令其整改,但协调未果,房从不共同拆除隔绝距离。整治办人员一曲正在做其工做,督促当即拆除隔绝距离。群租房整治办人员对该房间再次前去核实,敲门无人开门,无法进行入户验收。后经整治办人员协调沟通,房从同意正在3月3日之前将隔绝距离拆除完毕,并让整治办人员入户验收。街道也会督促整治办人员对该衡宇及时督促,盯紧拆除环境,若验收日发觉还未进行拆除,街道将协帮拆除。感激您对我们工做的理解取支撑!